Das Kollegium des Siebenpfeiffer-Gymnasiums Kusel

Der Personalrat

Karl Trossen-Wanninger (Vorsitzender des Personalrates)

Sandra Wagner (Stellvertretende Personalratsvorsitzende)

Weitere Personalratsmitglieder:

Michael Berwanger, Florian Lantz, Bärbel Theiß

Verbindungslehrkräfte

Frau Graf, Herr Neuberger, Herr Fisterer


Fachkonferenzleitung

FachLehrer
Bildende Kunst           Herr Lantz
BiologieFrau Schwarz          
ChemieFrau Quick
DeutschFrau Eichert
EnglischFrau Kaindl
ErdkundeFrau Wagner
FranzösischFrau M. Schmidt
GeschichteHerr Klaßen
InformatikFrau Cattarius
LateinHerr Burkart, Herr Lang
MathematikFrau Löwen, Frau Mickler
MusikFrau Cristobal
NaturwissenschaftenFrau Theiß
PhysikHerr Denzer
Religion/EthikFrau Peiffer
SozialkundeHerr Berwanger
SpanischHerr Uhl
SportHerr Fisterer
Darstellendes SpielFrau Engel

Das Kollegium

alle Lehrer SGK

Bayer, Julia (By)

Latein, ev. Religion

alle Lehrer SGK

Berwanger, Michael (Bw)

Deutsch, Geschichte, Sozialkunde

Fachkonferenzleitung Sozialkunde, Mitglied des Personalrates
alle Lehrer SGK

Blasko, Klaus (Bl)

Erdkunde, Sport

alle Lehrer SGK

Buhl, Jonathan (BUL)

Deutsch, Erdkunde

alle Lehrer SGK

Burkart, Torben (Bu)

ev. Religion, Latein

Fachkonferenzleitung Latein
alle Lehrer SGK

Cappel, Lorena (Cp)

Bildende Kunst, Mathematik

alle Lehrer SGK

Cattarius, Melanie (Ct)

Informatik, Mathematik

Fachbereichsleitung Informatik
alle Lehrer SGK

Cullmann, Nils (CUL)

Mathematik, Physik

alle Lehrer SGK

David, Rolph Ronan

Deutsch, Englisch

alle Lehrer SGK

Denzer, Sebastian (Dz)

Erdkunde, Physik

Fachkonferenzleitung Physik
alle Lehrer SGK

Eichert, Doris (Ei)

Deutsch, Geschichte, katholische Religion

Fachkonferenzleitung Deutsch
alle Lehrer SGK

Eichert, Karl-Ernst (Et)

Deutsch, Geschichte, katholische Religion

alle Lehrer SGK

Engel, Karin (El)

Darstellendes Spiel, Deutsch, Sport

Fachkonferenzleitung Darstellendes Spiel
alle Lehrer SGK

Fisterer, Mischa (Fs)

Deutsch, Sport

alle Lehrer SGK

Forster, Marie Sophie (FST)

Biologie, Mathematik

alle Lehrer SGK

Freitag, Anne (Ft)

Biologie, Erdkunde

alle Lehrer SGK

Gesner, Hendrik (Ge)

Musik, Sozialkunde

Fachkonferenzleitung Musik
alle Lehrer SGK

Graf, Christina (Gf)

Deutsch, Erdkunde

Verbindungslehrerin
alle Lehrer SGK

Hornberger, Judith (Hb)

Erdkunde, Sport

alle Lehrer SGK

Jaqui, Silvia (Ja)

Deutsch, Englisch, Bildende Kunst

Leiterin der Stufen 7 und 8,
Koordination Öffentlichkeitsarbeit
alle Lehrer SGK

Johann, Britta (Jo)

Englisch, Sozialkunde

alle Lehrer SGK

Jung, Xaver (Ju)

Musik, Sozialkunde

alle Lehrer SGK

Kaindl, Anja (Ka)

Englisch, Geschichte

Fachkonferenzleitung Geschichte
alle Lehrer SGK

Klaßen, Oliver (Kn)

Deutsch, Geschichte

alle Lehrer SGK

Klaßen, Sabine (Kl)

Deutsch, Französisch

alle Lehrer SGK

Koch-Hörner, Martina (Ko)

Deutsch, Englisch

Fachkonferenzleitung Englisch
alle Lehrer SGK

Küfer, Karin (Kü)

Englisch, Französisch, Spanisch

Leiterin der gymnasialen Oberstufe (MSS)
alle Lehrer SGK

Lang, Peter (La)

Latein, Mathematik, Sport

Fachkonferenzleitung Latein
alle Lehrer SGK

Lantz, Florian (Lz)

Bildende Kunst, Sport

Fachkonferenzleitung Bildende Kunst, Mitglied des Personalrates
alle Lehrer SGK

Löwen, Katharina (Lw)

Mathematik, Informatik

alle Lehrer SGK

Markus, Niko (Ma)

Mathematik, Informatik

Leiter Digitale Schulentwicklung, lehrbeauftr. Fachleiter Mathematik
alle Lehrer SGK

Marx, Stefanie (Mx)

Englisch, Französisch

alle Lehrer SGK

Mathias, Claudia (Mt)

Deutsch, Englisch, Musik

alle Lehrer SGK

Mensch, Isabel (Me)

Deutsch, Ethik, Bildende Kunst
alle Lehrer SGK

Mickler, Sandra (Mi)

Biologie, Mathematik

alle Lehrer SGK

Müller, Amina (Mü)

Englisch, Italienisch

alle Lehrer SGK

Neuberger, Benedikt Maria (Nb)

Geschichte, Katholische Religion

alle Lehrer SGK

Peiffer, Lina (Pf)

Kath. Religion, Geschichte

Fachkonferenzleitung Religion/Ethik
alle Lehrer SGK

Petersen, Tobias (Pt)

Darstellendes Spiel, Deutsch, Erdkunde

alle Lehrer SGK

Quick, Michelle (Qu)

Chemie, Mathematik

Fachkonferenzleitung Chemie
alle Lehrer SGK

Ramos, Raquel Cristobal (Cr)

Musik

alle Lehrer SGK

Reeg, Matthias (Rg)

Englisch, Erdkunde, Sozialkunde, Spanisch

alle Lehrer SGK

Reh, Ulrich (Re)

evangelische Religion

Schulseelsorger
alle Lehrer SGK

Reinhold-Schmidt, Daniela (RS)

Chemie, Mathematik

alle Lehrer SGK

Röhrig, Dirk (Rö)

Deutsch, Musik

alle Lehrer SGK

Schaan, Jessica (Sa)

Biologie, Chemie

alle Lehrer SGK

Schlemmer, Dr. Michael (Sm)

Informatik, Mathematik

Ständiger Vertreter des Schulleiters
alle Lehrer SGK

Schmidt, Marion (Sc)

Englisch, Französisch

Fachkonferenzleitung Französisch
alle Lehrer SGK

Schneider, Marco (Sh)

Informatik, Mathematik

Schulleiter
alle Lehrer SGK

Schummel, Michaela (Su)

Chemie, Mathematik

alle Lehrer SGK

Schwarz, Theresa (Sz)

Biologie, Chemie

Fachkonferenzleitung Biologie
alle Lehrer SGK

Seibert, Isabel (SEI)

Chemie, Erdkunde

alle Lehrer SGK

Simon, Nora (Si)

Biologie, Erdkunde

alle Lehrer SGK

Theiß, Bärbel (Th)

Biologie, Deutsch, Ethik

Fachkonferenzleitung NaWi, Mitglied des Personalrates
alle Lehrer SGK

Trautmann, Jürgen (Tr)

Mathematik, Physik

Fachkonferenzleitung Mathematik
alle Lehrer SGK

Trossen-Wanninger, Karl (TW)

Biologie, Sport

Personalratsvorsitzender
alle Lehrer SGK

Uhl, Michael (Uh)

Englisch, Spanisch

Zweiter Stellvertreter des Schulleiters,
Leiter der Stufen 9-10,
Fachkonferenzleitung
alle Lehrer SGK

Ventulett, Rebecca (Vt)

Französisch, evangelische Religion

Verbindungslehrerin
alle Lehrer SGK

Wagner, Sandra (Wa)

Biologie, Erdkunde

Fachkonferenzleitung Erdkunde, Stellvertretende Personalratsvorsitzende
alle Lehrer SGK

Wallner, Katharina (Wl)

Biologie, Sport

alle Lehrer SGK

Weichert, Monika (Wt)

Chemie, Mathematik

alle Lehrer SGK

Weigel, Judith (Wg)

Mathematik, Physik

alle Lehrer SGK

Weyrich, Sven (Wy)

Erdkunde, Sport

Leiter der Orientierungsstufe, Fachkonferenzleitung Sport
alle Lehrer SGK

Zeiger, Christina (ZEI)

Englisch, Geschichte

alle Lehrer SGK

Zuber, Sora (Zu)

Deutsch, Ethik, Geschichte

Lehrkräfte der Realschule Plus an unserer Schule

alle Lehrer RSplus

Altherr, Sandra (Alt)

Deutsch, Ethik, Erdkunde

alle Lehrer RSplus

Benner, Stefanie (Ben)

Mathematik, NaWi

alle Lehrer RSplus

Brunnhuber-Fenichel, Alice (Bru)

Bildende Kunst, Deutsch, kath. Religion

alle Lehrer RSplus

Conrad, Anja (Coa)

Deutsch, Mathematik, Wpf

alle Lehrer RSplus

de Corbier, Caroline (Cor)

Biologie, Chemie, Wpf

alle Lehrer RSplus

Englisch, Dorothee (Eng)

Deutsch, Sport

alle Lehrer RSplus

Hüther, Maike (Hüt)

Religion

alle Lehrer RSplus

Jochum, Jannik (Joc)

Musik

alle Lehrer RSplus

Justinger, Christoph (Jus)

Mathematik, Musik

alle Lehrer RSplus

Knapp, Daniela (Kna)

Deutsch, Erdkunde

alle Lehrer RSplus

Köhler, Thomas (Köh)

Mathematik, Sport

alle Lehrer RSplus

Mohr-Schauerte, Sandra (Moh)

HUS, Religion

alle Lehrer RSplus

Müller, Elke (Mül)

Mathematik, evangelische Religion, Sport

alle Lehrer RSplus

Petrie, Anne-Kathrin (Pet)

Englisch, ev. Religion

alle Lehrer RSplus

Reger, Bettina (Reg)

Englisch, Französisch

alle Lehrer RSplus

Römhild, Beate (Röm)

Bildende Kunst, Sport

alle Lehrer RSplus

Schwan-Leist, Martina (Swa)

Kath. Religion; IT

alle Lehrer RSplus

Steuer, Philip (Stp)

Deutsch, Sport, IT

Pädagogischer Koordinator Klassenstufen 5 und 6 (GOS)
alle Lehrer RSplus

Tabone, Anne-Kristin (Tab)

alle Lehrer RSplus

Wiedemann, Wolfgang (Wie)

Mathematik, NaWi